Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери

Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери
Источник:  online.ua

Боевики усилили обстрелы на Донбассе - они 41 раз открывали огонь по украинским защитникам, из которых 11 вели из тяжелого вооружения. Бойцы ВСУ уверенно держали оборону и дали мощный отпор врагу. По данным разведки, в ходе боев двое боевиков было уничтожено и еще пятеро ранено.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 13 августа, боевики вели прицельный огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия, БМП и противотанковых ракетных комплексов в районе Майорского, Южного, Новозвановки, Троицкого, Крымского, Новотошковского, Железного, Опытного, Авдеевки, Богдановки, Лебединского, Гнутово, Водяного, Павлополя, Широкино.

Из ствольной артиллерии 122-мм калибра враг вел огонь по украинским защитникам Новотошковского, 120-мм минометы применял по позициям ООС возде Богдановки, Южного и Железного, а из 82-мм минометов бил возле Троицкого, Новозвановки, Авдеевки и Водяного. В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СММ ОБСЕ зафиксировала ввоз нового вооружения и военных на Донбасс из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?