На Донбассе у боевиков появились новые боеприпасы и "Грады"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе у боевиков появились новые боеприпасы и "Грады"

На Донбассе у боевиков появились новые боеприпасы и "Грады"
Источник:  online.ua

Россия продолжает стягивать новое вооружение для боевиков на Донбасс, что подтверждают данные СММ ОБСЕ. У противника появились сотни новых ящиков с боеприпасами, буксировочные гаубицы, "Грады", подвижный разведывательный пункт ПРП-4 "Нард", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ.

Беспилотник ОБСЕ 10 августа зафиксировал, что возле Хрустального появилось 18 новых буксирвоочных гаубиц восемь 2А36 Гиацинт-Б, 152-мм и десять 2А65 Мста-Б, 152-мм. На другом объекте был зафиксирован подвижной разведывательный пункт (ПРП-4 Нард), а также обнаружены 775 новых ящиков для боеприпасов и 118 ящиков для снарядов РСЗО (БМ-21).

Также к северу от Хрустального и возле населенного пункта Новоамвросиевское зафиксированы ракетные системы залпового огня (РСЗО, БМ-21 Град, 122-мм).

На временно оккупированной территории Донецкой области наблюдатели также зафиксировали наличие неотведенных гаубиц, среди которых тринадцать Д-30 "Лягушка" 122-мм калибра, шесть 2A65 "Мста-Б" 152-мм калибра и пять самоходных 2С1 "Гвоздика". Кроме того, в местах хранения отведенного вооружения боевиков по-прежнему отсутствует 21 танк - одиннадцать Т-64 и десять Т-72.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из Россию в Украину, на территорию оккупированного Донбасса, незаконно проникли десятки грузовиков с новым вооружением для оккупантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?