США жестко ответили на угрозы и обвинения Эрдогана
Категория
Политика
Дата публикации

США жестко ответили на угрозы и обвинения Эрдогана

США жестко ответили на угрозы и обвинения Эрдогана
Источник:  online.ua

Советник Белого дома по экономике Кевин Хессет отреагировал на обвинения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который ранее заявил, что Вашингтон несет ответственность за катастрофический обвал лиры. Экономист утверждает, что обвал курса свидетельствует о наличии фундаментальных экономических проблем в Турции, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Мы следим за ситуацией очень внимательно. Министр финансов Стивен Мнучиин следит за ней очень внимательно", - сказал Хессет.

Он также подчеркнул, что введенные президентом Трампом двойные тарифы на турецкие металлы составляют "крохотную долю ВВП" Турции, а потому падение курса национальной валюты свидетельствует о наличии экономических проблем в стране.

  "Когда страна теряет связь с либеральной демократией, тогда вы не знаете, что будет дальше с экономикой, и я думаю, что существует большая неопределенность", - добавил Хассетт.

Напомним, что турецкая лира потеряла 20% своей стоимости против доллара с пятницы после решения Белого дома удвоить тарифы на импорт стали и алюминия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Эрдоган пригрозил США поиском новых союзников, если Вашингтон не изменит свою политику по отношению к Анкаре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?