Администрация Путина прислала маме Сенцова ответ на просьбу о помиловании сына
Категория
Политика
Дата публикации

Администрация Путина прислала маме Сенцова ответ на просьбу о помиловании сына

Администрация Путина прислала маме Сенцова ответ на просьбу о помиловании сына
Источник:  Hromadske

Администрация президента РФ Владимира Путина наконец-то прислала маме украинского режиссера Олега Сенцова ответ на прошение о помиловании сына. В письме сказано, что для начала процедуры помиловании политзаключенного он должен самостоятельно обратиться к главе Кремля с соответствующей просьбой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

"Вместе с тем объясняем, что процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, в котором он обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание", - говорится в ответе АП РФ к Людмиле Сенцовой.

Кроме того, в письме подчеркивается, что окончательное решение о помиловании принимает лично Путин.

Двоюродная сестра Олега Сенцова, Наталья Каплан, считает, что этот ответ свидетельствует о том, что ее брата отпускать не планируют.

"Могу сказать, что такой ответ свидетельствует о том, что Олега отпускать не собираются. Они до сих пор называют его гражданином России и дали понять, что просьба матери не сработала", – отметила она.

Также Каплан рассказала о реакции мамы Сенцова на письмо.

"Реакция матери на это достаточно неплохая. Мне кажется, что она просто не осознала суть документа", – добавила сестра Сенцова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Париже рядом с городской мэрией провели мощную акцию в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?