Приближается полный разрыв: Турция шокировала новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Приближается полный разрыв: Турция шокировала новым заявлением

Приближается полный разрыв: Турция шокировала новым заявлением
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Ибрагим Калын, комментируя напряженность в отношениях с США и экономическую ситуацию в стране, заявил, что Белый дом довел отношения с Анкарой почти до полного разрыва.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.

"Они (США - ред.) готовы разорвать отношения с Турцией из-за пастора. Вашингтон находится в шаге от потери поддержки Турции", - сказал представитель турецкого лидера.

Кроме того, он подчеркнул, что Турция выступает против торговых войн, но не оставит без ответа нападки других стран.

Отметим, что в июне текущего года Белый дом ввел ограничительные пошлины на турецкую сталь и алюминий, за что Турция в ответ ввела пошлины на товары из США с объемом торговли на сумму $1,8 млрд.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что власти США пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, а также хочет поставить турецкую нацию на колени. Он добавил, что уже готовит жесткий ответ на манипуляции Штатов, а также планирует найти новых международных союзников и торговых партнеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?