После масштабного падения цены на нефть пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

После масштабного падения цены на нефть пошли вверх

После масштабного падения цены на нефть пошли вверх
Источник:  online.ua

После существенного падения, которое было зафиксировано 15 августа, цены на нефть эталонных марок начали расти в ходе торгов, передает ONLINE.UA.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 подорожали на 0,26 доллара (0,37%) - до 71,02 доллара за баррель. Отметим, на вчерашних торгах их цена уменьшилась на 1,7 доллара (2,35%) и составляла на закрытие 70,76 доллара за баррель, что является самым низким уровнем за десять недель (с 6 июня).

16 августа котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь выросли на 0,06 доллара (0,09%) - до 65,07 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена упала на 2,03 доллара (3,03%), завершив торги на отметке в 65,01 доллара за баррель.

Недавно Американский институт нефти заявил об увеличении запасов нефти в США на 3,66 млн баррелей по итогам прошлой недели.

"Тенденция к падению цен появилась после выхода данных API во вторник днем. Подтверждение со стороны Минэнерго толкнуло котировки еще ниже, при этом трейдеры продолжают следить за ситуацией между США и Турцией", - заявил аналитик Oanda Альфонсо Эспарза.

Напомним, представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?