Кремль анонсировал "нетрадиционные переговоры" Путина и Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль анонсировал "нетрадиционные переговоры" Путина и Меркель

Кремль анонсировал "нетрадиционные переговоры" Путина и Меркель
Источник:  interfax.com.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут в субботу, 18 августа, переговоры в Берлине в не совсем традиционном формате: сначала они сделают заявление для журналистов, а потом пойдут на беседу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Песков пояснил, что подобный формат связан с тем, что лидеры двух стран, встреча которых запланирована на вторую половину дня субботы, не хотят себя ограничивать во времени итоговой пресс-конференции.

"Они очертят круг тем. Дело в том, что, поскольку речь идет о второй половине дня, чтобы не ограничивать себя во времени, но и не идти (ночью), с учетом того, что все-таки это суббота, совсем поздно делать заявления с информационной точки зрения не совсем удобно", - сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что при необходимости проинформирует о решении по итогам переговоров сторон.

Как сообщал ONLINE.UA, Меркель и Путин будут говорить о урегулировании конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и обсуждать вопросы энергетики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?