В Германии призвали Меркель потребовать от Путина освобождения Сенцова
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии призвали Меркель потребовать от Путина освобождения Сенцова

В Германии призвали Меркель потребовать от Путина освобождения Сенцова

В субботу, 18 августа, должна состояться встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина, который приедет в Берлин после свадьбы главы МИД Австрии. Немецкие политики призвали Меркель потребовать от Путина освобождения украинского политзаключенного Олега Сенцова, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"При всей необходимости диалога с Путиным правительству Германии не следует пренебрегать нашими собственными ценностями. С авторитарным российским президентом и его коррумпированным режимом нельзя общаться в "некритичном обычном режиме. А случай Сенцова показывает, насколько плохо обстоят дела с защитой прав человека в России", - заявила председательница фракции партии Союз-90/зеленые в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт.

Политик считает, что Мекрель должна дать понять Путину, что удерживать украинского режиссера в качестве политического заложника неприемлемо. По мнению Катрин Гёринг-Эккардт, канцлер Германии должна пригрозить российскому лидеру, что если он не отпустит Сенцова, то это приведет к ухудшению отношений между Европой и Россией.

Глава парламентской фракции "зеленых" также подчеркнула, что считает бесчеловечным и жестким незаконное осуждение Сенцова в России, который после критики аннексии Крыма российскими оккупантами, был приговорен к 20 годам колонии в Сибири по сфабрикованному делу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Меркель заявила, что не ожидает от предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным каких-то конкретных результатов, однако отметила, что диалог с главой Кремля нужно сохранить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?