Переговоры Путина и Меркель - появились новые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Путина и Меркель - появились новые подробности

Переговоры Путина и Меркель - появились новые подробности
Источник:  online.ua

В ходе переговоров главы Кремля Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель было решено, что встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском формате" пройдет в Париже, однако дата саммита пока не определена.

Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

Ушаков уточнил, что экспертам было поручено продолжать работу по подготовке саммита, хотя точную его дату еще не определили.

"Но сам вариант встречи обсуждался. Речь идет о том, чтобы провести ее в столице Франции, в Париже ", - сказал он.

Стоит отметить, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о отсутствие "условий" для проведения встречи лидеров государств "нормандской четверки".

Напомним, Путин и Меркель провели 3-часовые переговоры в Берлине в закрытом режиме. Долгое время они общались без переводчиков. В Кремле результаты переговоров охарактеризовали как глубокие и детальные.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на встрече российского главы Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель обсуждался план введения миротворцев ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?