Без траура: у Путина отреагировали на санкции США против "Северного потока-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Без траура: у Путина отреагировали на санкции США против "Северного потока-2"

Без траура: у Путина отреагировали на санкции США против "Северного потока-2"
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что санкции, которые США планируют ввести против участников строительства газопровода "Северный поток-2", являЮТСЯ нарушением норм мировой торговли и не могут быть оправданы никакими мотивами, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Он также подчеркнул, что Россия настроена на выведение отношений с США из кризиса, но "не собирается впадать в траур, если не будет взаимности от Вашингтона".

"Мы уже говорили, что, безусловно, попытки противодействовать сугубо коммерческому международному проекту абсолютно идут вразрез и являются категорическим нарушением всех торговых правил и норм, норм ВТО. Кремль будет реагировать на новые санкции США после их вступления, руководствуясь интересами России. Давайте дождемся. Как вы знаете, они сами уже путаются в своих проектах санкций, поэтому давайте дождемся того, что будет, если это будет, и уже потом только будем руководствоваться, в первую очередь, интересами Российской Федерации", – заявил Песков.

Представитель Кремля отметил, что РФ известно, что соответствующий законопроект о новых санкциях уже подготовлен, так же, как и текст этого проекта, потому что он опубликован на соответствующих интернет-ресурсах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в РФ заявили, что газопровод "Северный поток-2" будет построен даже несмотря на санкции США, которые готовится ввести Вашингтон в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?