Не вижу необходимости: Меркель отказалась помогать Турции
Категория
Политика
Дата публикации

Не вижу необходимости: Меркель отказалась помогать Турции

Не вижу необходимости: Меркель отказалась помогать Турции
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления перед христианскими демократам заявила, что не видит срочной необходимости предлагать финансовую помощь Турции, чтобы решить ее валютный кризис.

Об этом рассказала генеральный секретарь партии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Она еще раз дала понять, что не видит в данный момент необходимости специальной помощи Турции", - сказала Аннегрет Крамп-Карренбауер журналистам после заседания встречи ХДС с участием Меркель.

Стоит отметить, что ранее немецкий канцлер утверждала, что власти ФРГ хотят видеть экономическое процветание Турции и что Анкара должна обеспечить независимость своего Центрального банка для спасения лиры. После этого министр экономики Германии Петер Альтмаер раскритиковал санкции США против Турции.

Турецкая лира потеряла 20% своей стоимости против доллара после решения США удвоить тарифы на импорт стали и алюминия.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что власти США пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, а также хотят поставить турецкую нацию на колени. Он добавил, что уже готовит жесткий ответ на манипуляции Штатов, а также планирует найти новых международных союзников и торговых партнеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?