Выплаты работающим пенсионерам: в Минсоцполитике сделали важное заявление
Категория
Экономика
Дата публикации

Выплаты работающим пенсионерам: в Минсоцполитике сделали важное заявление

Выплаты работающим пенсионерам: в Минсоцполитике сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Все социальные выплаты работающим пенсионерам будут сохранены в полном объеме. В Минсоцполитике уверили, что этой категории пенсионеров нет необходимости выбирать между пенсией и зарплатой, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве уверили, что слухи о том, что работающим пенсионерам придется выбирать между зарплатой и пенсией, не соответствуют действительности. Там подчеркнули, что проведенная пенсионная реформа направлена как раз на то, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров.

Также в Минсоцполитике напомнили, что еще в октябре 2017 года была отменена норма, согласно которой работающим пенсионерам на 15% снижали размер пенсии.

Ранее в Минсоцполитике также анонсировали, что в пенсионное законодательство будут внесены изменения, направленные на то, чтобы во время начисления пенсии роль стажа была весомее, чем заработной платы. Если эти изменения будут приняты, то пенсии повысят тем, у кого есть большой трудовой стаж, но при этом была маленькая зарплата.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко поручил повысить пенсию чернобыльцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?