Неотложное рассмотрение: комиссар СЕ направила срочные письма в МИД Украины и России
Категория
Политика
Дата публикации

Неотложное рассмотрение: комиссар СЕ направила срочные письма в МИД Украины и России

Неотложное рассмотрение: комиссар СЕ направила срочные письма в МИД Украины и России
Источник:  online.ua

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович направила срочные письма российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе МИД Украины Павлу Климкину. В них она призвала Киев и Москву в срочном порядке принять неотложные меры для предотвращения ухудшения положения незаконно удерживаемых политзаключенных, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на сайт СЕ.

Миятович предложила Лаврову и Климкину помощь в преодолении "тупиковой ситуации", которая возникла с освобождением политзаключенных. Она призвала освободить заключенных по гуманитарным причинам, подчеркнув, что если не будут предприняты неотложные меры, то ситуация приведет к необратимым последствиям.

Напомним, на украинский политзаключенный Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в российской колонии, голодает уже 100 дней. Он требует, чтобы Кремль освободил всех украинцев, которых держат в тюрьмах по политическим соображениям.

В Москве же наставивают на том, чтобы Сенцов лично обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании, от чего категорически отказывается режиссер.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Финляндия направила официальное заявление российским властям с призывом освободить Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?