СБУ обнаружила российского шпиона в своих рядах
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ обнаружила российского шпиона в своих рядах

СБУ обнаружила российского шпиона в своих рядах

Глава СБУ Василий Грицак, что Служба безопасности Украины выявила в своих лавах российского агента - его уже арестовали и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мы обнаружили в своих рядах, так сказать, "крота". Этого "крота" отработали, задержали, отдокументировали. Избрана мера пресечения – содержание под стражей", – заявил Грицак.

Глава СБУ также уточнил, что задержанного арестовали 18 августа.

"У нас в работе есть еще очень много дел, к сожалению, по которым мы проверяем на возможную причастность к работе на российские спецслужбы как сотрудников Службы безопасности, так и других граждан Украины, которые работают или служат в других учреждениях и военизированных формированиях", – добавил он.

Стоит отметить, что недавно Служба безопасности Украины предупредила потенциальную техногенную катастрофу, которую пытались создать спецслужбы РФ, организовав кибератаку на сеть Аульськой станции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  российские спецслужбы планировали устроить террористический акт в Харькове возле памятника воинам УПА,  однако сотрудникам СБУ удалось его предотвратить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?