Турция: США начинают глобальную войну
Категория
Политика
Дата публикации

Турция: США начинают глобальную войну

Турция: США начинают глобальную войну
Источник:  online.ua

Представитель пресс-службы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявил, что администрация США нацелилась на союзника по НАТО в рамках глобальной экономической войны, передает ONLINE.UA со ссылкой на Hurriyet Daily News.

Так спикер турецкого лидера Ибрагим Калин считает, что политика Белого дома противоречит фундаментальным принципам и ценностям НАТО.

"Администрация Трампа нацелилась на союзника по НАТО в рамках экономической войны. Она установила, что намерена использовать торговлю, тарифы и санкции, чтобы начать глобальную торговую войну. Турция не намерена начинать экономическую войну с любой стороной. Однако нельзя ожидать, чтобы она будет молчать перед лицом нападений на ее экономику и судебную систему", - сказал он.

Напомним, что конфликт между Турцией и США разгорелся на фоне спора из-за американского пастора Эндрю Брэнсона, которого Анкара обвиняет в терроризме. Спор привел к стремительному падению турецкой лиры, она потеряла более трети своей стоимости по отношению к доллару в этом году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Турция решила избавиться от оков доллара и предложила ввести расчеты в национальной валюте с крупнейшими торговыми партнерами, включая Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?