Боевики обстреляли село в Луганской области, погиб мирный житель: опубликованы жуткие фото последствий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли село в Луганской области, погиб мирный житель: опубликованы жуткие фото последствий

Боевики обстреляли село в Луганской области, погиб мирный житель: опубликованы жуткие фото последствий
Источник:  online.ua

Ночью с 23 на 24 августа боевики российско-оккупационных войск провели артиллерийский обстрел по жилому селу Врубовка, расположенному в Попаснянском районе Луганской области. В результате артобстрела погиб мирный житель 1983 года рождения.

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

"Это произошло около 5 утра, снаряд попал прямо в дом, где жила семья погибшего. Мужчина 1983 г.р. скончался от полученных ранений. У него осталась жена и двое детей", - уточнил Гарбуз.

Сообщается, что кроме снаряда, который попал в жилой дом, где находилась семья из четверых человек, среди которых было двое детей, в селе Врубовка повреждены четыре двухэтажных дома и школьные помещения.

Также глава Луганской военно-гражданской администрации подчеркнул, что противник продолжает обострять ситуации на всем Луганском направлении. Он упомянул многочасовой бой возле Крымского, отметив, что украинские защитники уверенно держат оборону и не сдают своих позиций врагу.

Позже на странице фонда "Повернись живим" были опубликованы жуткие фото обстрела боевиков Врубовки. Там сообщается, что враг обстреливал мирный населенный пункт 152-мм снарядами, которые попадали в жилые дома.

"Один из снарядов попал в дом, где живет молодая семья с двумя маленькими детьми. Отец 1983 г.р. погиб. Детей чудом не задело. Это - ужас, который мы никогда не забудем. Это - боль, которую мы никогда не простим", - говорится в комментарии фонда к фото последствий обстрела во Врубовке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в результате ожесточенных боев на Донбассе за последние сутки погибли пятеро украинских военных, а еще семеро получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?