Гройсман провел переговоры с Болтоном в Киеве: о чем говорили премьер Украины и советник Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман провел переговоры с Болтоном в Киеве: о чем говорили премьер Украины и советник Трампа

Гройсман провел переговоры с Болтоном в Киеве: о чем говорили премьер Украины и советник Трампа
Источник:  online.ua

В пятницу, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел переговоры с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном, который приехал в Киев по случаю Дня Независимости Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

"Рад встрече с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном. Сегодня очень особенный день, который начинается в кругу друзей. Украина и США имеют большое общее будущее. "Я с нетерпением жду нашего разговора и готов способствовать укреплению отношений США и Украины" - Джон Болтон", - написал на своей странице в соцсети Гройсман.

Сообщается, что во время перерговоров Гройсман и Болтон коснулись нескольких важных тем. Они обсудили вопросы сотрудничества с международными организациями, ужесточение санкционного давления на Россию и противодействие реализации российского проекта "Северный поток-2".

Комментируя встречу с Гройсманом, Болтон заявил, что считает для себя большой честью и привелегией присутствовать в Киеве в День Независимости Украины, отметив, что ждет переговоров с украинским премьер-министром, в ходе которых будут осбуждаться вопросы по углублению сотрудничества США и Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко на военном параде в Киеве ко Дню Независимости Украины объснил, почему в стране не ввели военное положение из-за российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?