Американцев может заинтересовать добыча газа в Украине, - Болтон
Категория
Экономика
Дата публикации

Американцев может заинтересовать добыча газа в Украине, - Болтон

Американцев может заинтересовать добыча газа в Украине, - Болтон
Источник:  Укринформ

Американские компании могут заинтересоваться добычей природного газа в Украине. Об этом заявил советник американского главы по вопросам нацбезопасности Джон Болтон во время переговоров с украинским премьером Владимиром Грйосманом в Киеве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По мнению Болтона, Украина добывает природный газ в тех объемах, которых почти достаточно для удовлетворения бытовых потребностей страны.

"Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине", - отметил советник Трампа.

Также Болтон прокомментировал переговоры с Гройсманов по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере. Он заявил, что обсуждение этой темы было "очень интересным", но отметио, что на сегодняшний день вопросом политики украинского правительства должен стать поиск альтернативных энергоресурсов, который позволят избавиться от зависимости от России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Джон Болтон, находясь с официальным визитом в Киеве, заявил, что Россия виновна в ситуации на Донбассе, что подтверждает даже факт того, что Москва принимает участие в переговоров по введению миротворцев ООН на восток Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?