В Эстонии рассказали, как Кремль пытается разрушить единство НАТО и ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

В Эстонии рассказали, как Кремль пытается разрушить единство НАТО и ЕС

В Эстонии рассказали, как Кремль пытается разрушить единство НАТО и ЕС
Источник:  online.ua

Разведка Эстонии заявила, что РФ пытается разрушить единство Европейского союза и НАТО, и если это ей удастся, то это будет представлять непосредственную угрозу для их страны.

С данным заявлением выступил глава Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран, передает ONLINE.UA со ссылкой на Postimees.

Он добавил, что разведка следит за провокациями Кремля и неоднократно обращала внимание на действия России в Европе.

"В интересах безопасности Эстонии, чтобы влияние Кремля на наших союзников не принесло успеха. Мы должны привлекать к этой теме внимание служб разведки западных стран и широкой общественности... Мы говорили об этом в двух наших последних публичных отчетах. Мы подробно описали, как Россия использует европейских политиков в качестве агентов влияния, и я рад, если эта тема порождает дебаты, потому что, как я уже сказал, это лучшее оружие в борьбе с вмешательством", - сказал Марран.

Как сообщал ONLINE.UA ранее генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что удалось раскрыть сеть агентов влияния России среди общественных деятелей, таких как журналисты, дипломаты, бизнесмены и политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?