Россия направила к берегам Сирии мощнейшую группировку боевых кораблей
Категория
Мир
Дата публикации

Россия направила к берегам Сирии мощнейшую группировку боевых кораблей

Россия направила к берегам Сирии мощнейшую группировку боевых кораблей
Источник:  online.ua

Россия направила в Средиземное море к берегам Сирии самую мощную группировку боевых кораблей с начала участия в конфликте. В ее состав входит десять кораблей, оснащенных крылатыми ракетами "Калибр", а также две подводные лодки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

В российском Минобороны сообщили источнику, что в состав ударного соединения, которое направлено в Средиземное море, входят большой противолодочный корабль "Североморск", ракетный крейсер "Маршал Устинов", три сторожевых корабля, фрегат "Адмирал Григорович", а также малые ракетные корабли и подводные лодки. Отмечается, что на крейсере "Маршал Устинов"
развернут мощный ракетный комплекс "Вулкан", а еще восемь кораблей оснащены "Калибрами".

Эксперты считают, что Россия направила мощнейшую группировку боевых кораблей в Средиземное море для поддержки сирийской армии, которая готовит наступление на Идлиб. Также некоторые отмечают, что таким образом Москва решила ответить США, которые якобы усиливают военное присутствие в Средиземноморье.

На заявление Минобороны РФ о том, что Пентагон наращивает военное присутствие США в районе Сирии, отреагировали уже в американском военном ведомстве. Там уверили, что это заявление "не более чем пропаганда", но отметили, что готовы исполнить приказ президента к действию, если он поступит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США предупредили Россию, что нанесут мощный удар по Сирии, если армия Асада, которую поддерживает Москва, совершит химатаку на Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?