Президент Хорватии прокомментировала свои теплые отношения с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Хорватии прокомментировала свои теплые отношения с Путиным

Президент Хорватии прокомментировала свои теплые отношения с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович объясняет свои теплые отношения с главой Кремля Владимиром Путиным необходимостью "углублять сотрудничество" с РФ. Она также добавила, что в последние годы связи между странами углубились, в частности, благодаря соглашениям с российскими компаниями "Газпром" и "Сбербанк".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

"Я рада, что президент Трамп и президент Путин провели встречу, и надеюсь, что их отношения продолжатся. Я не могу понять, как мы можем решить некоторые из вопросов, которые так сильно влияют на нас в Хорватии и ЕС и в других местах, таких как война в Сирии, не разговаривая с Россией. Переговоры с Сербией были чрезвычайно сложным процессом, но урегулирования пришло намного ранее, чем я когда-либо мечтала", - сказала она.

Напомним, что в ходе визита в Россию на Чемпионат мира по футболу хорватский лидер подарила Путину футболку сборной Хорватии. Грабар-Китарович призналась, что уже дважды приглашала президента РФ осуществить государственный визит в Загреб.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что вице-канцлер Австрии и председатель ультраправой Партии свободы Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что считает абсурдным и нецелесообразным критику визита президента РФ Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?