Киев хочет купить у США системы ПВО
Категория
Украина
Дата публикации

Киев хочет купить у США системы ПВО

Киев хочет купить у США системы ПВО
Источник:  NV

Украина намерена закупить у США системы противовоздушной обороны стоимостью $750 млн за одну единицу, при необходимости минимум трех соответствующих военных комплексов для украинской армии. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Штатах Валерий Чалый, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио НВ".

"Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство; это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны", - заявил он.

Кроме того указано, что Украина нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.

Посол отметил, что соответствующий запрос был озвучен на "высшем и высоком уровне", на встречах президентов Украины и США в Брюсселе и встречах украинской стороны с советником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Другие подробности этого запроса Чалый не озвучил, ссылаясь на засекреченность информации.

Напомним, что недавно в Одесской области провели успешные испытания новых крылатых ракет украинского производства. Это мощное высокоточное оружие способно уничтожать любые морские и наземные цели.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Украине провели огневые испытания новой боевой машины отечественного производства — боевого танка Т-72АМТ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?