В Google резко ответили на обвинения Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В Google резко ответили на обвинения Трампа

В Google резко ответили на обвинения Трампа
Источник:  online.ua

Администрация американской компании Google заявила, что обвинения президента США Дональда Трампа в том, что интернет-поисковик выдает результаты, опираясь на конкретную политическую позицию, являются абсолютно безосновательными, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Hill.

"Поисковик не используется для продвижения политической повестки дня, и мы не подбираем результаты под какую-то политическую идеологию", - говорится в официальном заявлении.

Кроме того, в компании добавили, что ежегодно вносят сотни улучшений в свои алгоритмы, чтобы быть уверенными, что поисковик предлагает высококачественный контент в соответствии с запросами пользователей.

Напомним, Трамп обвинил руководство поисковой системы Google в том, что поисковик намеренно "прячет" новости об успехах президента США, а первым выдает только фейковый материал.

"Результаты поиска Google по запросу "Trump News" показывают только точку зрения и освещение событий фейковых СМИ. Другими словами, они их фальсифицируют для меня и других так, чтобы почти все истории и новости были плохими", — написал Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  администрация Google подтвердила информацию  о том, что частные электронные письма, отправленные и полученные пользователями Gmail, иногда могут быть прочитаны разработчиками приложений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?