Трамп жестко раскритиковал Twitter, Facebook и Google
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп жестко раскритиковал Twitter, Facebook и Google

Трамп жестко раскритиковал Twitter, Facebook и Google
Источник:  online.ua

Президент Дональд Трамп утверждает, что деятельность таких компаний и платформ, как Twitter, Facebook и Google в США может быть незаконной, поскольку они очень часто игнорируют мнения сторонников Республиканской партии, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Я считаю, что и Google и Facebook и Twitter очень несправедливы к консерваторам и республиканцам", - заявил Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

После этого он сообщил, что Google публиковал на своем сайте все обращение предыдущего президента Барка Обамы к нации, однако прекратил эту практику с приходом к власти Трампа.

"Думаю, это очень серьезная проблема, поскольку они (компании - ред.) пытаются замалчивать мнения большой части населения страны, а люди не хотят этого. Это неправильно, несправедливо. Это не может быть законным. И мы посмотрим. Мы просто хотим справедливости", - сказал президент США.

Напомним, недавно администрация американской компании Google заявила, что обвинения президента США Дональда Трампа в том, что интернет-поисковик выдает результаты, опираясь на конкретную политическую позицию, являются абсолютно беспочвенными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональд Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон. Он убежден, что это сделали хакеры, связанные с Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?