В НАТО объяснили, почему хотят назвать новую штаб-квартиру в честь Маккейна
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО объяснили, почему хотят назвать новую штаб-квартиру в честь Маккейна

В НАТО объяснили, почему хотят назвать новую штаб-квартиру в честь Маккейна
Источник:  online.ua

В НАТО рассматривают возможность назвать новую штаб-квартиру в честь покойного сенатора США Джона Маккейна. Руководство Альянса заявило, что это будет лучшее символическое послание для всех членов блока, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Соответствующий запрос в НАТО после смерти сенатора направил член Консервативной партии в парламенте Великой Британии Том Тагендхет, который возглавляет комитет британского парламента по иностранным делам.Пресс-секретарь Альянса Оана Лунгеску заявила, что НАТО получило запрос и внимательно его рассмотрит", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что Маккейн долгое время считался ведущим голосом в популяризации Североатлантического альянса, выступая за расширение НАТО и членстве в союзе других странах Европы.

В Альянсе убеждены, что не может быть более соответствующей дани его карьере и ценностям, которые сенатор Маккейн поддерживал, и не может быть лучшего послание для НАТО в это время глобального напряжения, чем назвать новую штаб-квартиру организации в честь американского государственного деятеля.

Как сообщал ONLINE.UA, вдова умершего от рака сенатора Джона Маккейна, Синди, может стать его преемницей в Сенате США. На данный момент в рядах республиканцев возникла острая напряженность на фоне дискуссии относительно этого назначения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?