Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза
Категория
Мир
Дата публикации

Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза

Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза
Источник:  online.ua

Россия направила в Сирию большой корабль с военным грузом, направленным на усиление армии Башара Асада. По данным портала Bosphorus Observer, который отслеживает проход боевых кораблей через пролив Босфор, в настоящее время в Сирию из Новороссийска направляется российское транспортное судно "Спарта-3", которое считается самым большим контейнеровозом РФ, сообщает ONLINE.UA.

Отмечается, что это не первый корабль из России, который был направлен в Сирию за последние несколько дней. Ранее туде же отправилось морское судно, на борту которого была военная техника, танки и БМП.

 Россия стягивает в Сирию военную технику (фото - twitter.com/YorukIsik)

Следует отметить, что ранее российское Минобороны анонсировало военные учения в Средиземном море у берегов Сирии. При этом позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что эти учения проводятся из-за осложнения обстановки в Сирии. Речь идет о провинции Идлиб, где, по словам Пескова, ситуация оставляет желать лучшего.

Российская военная техника следует в Сирию (фото - twitter.com/YorukIsik)

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия направила в Средиземное море к берегам Сирии самую мощную группировку боевых кораблей. В ее состав входит десять кораблей, оснащенных крылатыми ракетами "Калибр", а также две подводные лодки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?