Ученые раскрыли главный секрет быстрого похудения
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые раскрыли главный секрет быстрого похудения

Ученые раскрыли главный секрет быстрого похудения
Источник:  online.ua

Ученые из Университета Суррея в Великобритании заявили, что поздний завтрак и ранний ужин способствуют снижению веса. Это подтвердили результаты многих экспериментов, которые они ранее провели, передает ONLINE.UA со ссылкой на Journal of Nutritional Sciences.

Как отмечается, в первом эксперименте принимали участие 16 человек в возрасте от 29 до 57 лет. Они придерживались традиционного рациона питания, без строгих ограничений, но девять из них завтракали на полтора часа позже обычного и на полтора часа раньше ужинали.

Указано, что люди, которые изменили время приема пищи, похудели вдвое больше, чем люди, которые питались по старому графику. Представители первой группы рассказали, что у них снизился аппетит и уменьшилось количество перекусов в течение дня.

"Как мы видели у этих участников, соблюдение такого приема пищи не всегда может быть совместимым с семейной и социальной жизнью. Но нужно стремиться к этому, поскольку потенциальные преимущества такой диеты очевидны", - заявил доктор Джонатан Джонстон из Университета Суррея.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  лишний вес у женщин до наступления менопаузы защищает организм от возникновения рака молочной железы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?