Цены на нефть начали снижаться
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали снижаться

Цены на нефть начали снижаться
Источник:  online.ua

В ходе азиатских торгов 3 сентября, цены на нефть эталонных марок пошли вниз, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Так, цена ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром снизилась на 25 центов (0,32%) - до 77,39 доллара за баррель.

"Октябрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустился на 18 центов (0,26%) - до 69,62 доллара за баррель", - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что основных торгов на NYMEX 3 сентября не будет, поскольку американские биржи закрыты в связи с празднованием Дня труда.

Стоит отметить, что котировки ноябрьского фьючерса на Brent опустились на 0,38 доллара (0,49%), до 77,64 доллара за баррель, а октябрьская WTI подешевела на 45 центов (0,64%) до 69,8 доллара за баррель. По итогам августа нефть Brent подорожала на 4,3%, продемонстрировав самый значительный рост с апреля, а WTI - всего на 1,5%.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?