Гройсман рассказал, когда будет завершена дискуссия относительно цены на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман рассказал, когда будет завершена дискуссия относительно цены на газ

Гройсман рассказал, когда будет завершена дискуссия относительно цены на газ
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в сентябре 2018 года должна наконец-то завершиться дискуссия по вопросу цены на газ для населения.

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем и дискуссия. И мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - заявил Гройсман, комментируя отложение правительством вопроса о повышении цены на газ для населения.

Глава Кабмина раз отметил, что для него приоритетным является вопрос украинских граждан и их социальной защиты.

"Для меня задача при неизбежности изменения цены проработать все механизмы дополнительной социальной защиты, чтобы людей защитить", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что после длительных дискуссий готов к компромиссу с МВФ в вопросе цены на газ. Он отметил, что главная его цель - защитить интересы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?