Apple обнаружила серьезный дефект в iPhone 8
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple обнаружила серьезный дефект в iPhone 8

Apple обнаружила серьезный дефект в iPhone 8
Источник:  online.ua

Американская корпорация Apple нашла серьезный дефект в небольшой части производимых ею смартфонов iPhone 8. Представители компании заявили, что готовы его бесплатно устранить, передает ONLINE.UA с посианням на BBC.

 На сайте корпорации указано, что речь идет о смартфонах данной модели, которые продали в период с сентября 2017 года по март текущего года в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. Как позже стало известно, у небольшого процента этих устройств материнские платы могут быть бракованными. Из-за этого смартфоны могут произвольно перезагружаться, прекращать работу и не реагировать на прикосновения к экрану или на попытки включить их.

"Представители Apple предлагают владельцам смартфонов ввести серийный номер устройств на сайте, чтобы проверить, попадают ли они под эту программу. В Apple уточняют, что сервисная акция, которая продлится в течение трех лет с момента первой продажи iPhone 8, не коснется других моделей смартфонов, в том числе iPhone 8 Plus", - сказано в сообщении.

Кроме того, представители корпорации подчеркнули, что не будут устранять другие возможные повреждения аппаратов, которые не относятся к указанному дефекту.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  австралийский суд обязал компанию Apple  выплатить 9 млн долларов штрафа. Причиной принятия такого решения стал отказ компании бесплатно ремонтировать iPhone пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?