Переговоры Порошенко и Курца: стало известно о важных договоренностях по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Порошенко и Курца: стало известно о важных договоренностях по Донбассу

Переговоры Порошенко и Курца: стало известно о важных договоренностях по Донбассу
Источник:  online.ua

Власти Австрии могут взять шефство по восстановлению одного из разрушенных населенных пунктов Донбасса. Такие договоренности были достигнуты на переговорах украинского главы Петра Порошенко и канцлера Австрии Себастьяна Курца, которые состоялись 4 сентября в Украине, сообщает ONLINE.UA.

"С Федеральным канцлером обсудили возможное шефство Австрии над одним из населенных пунктов Донбасса", - сообщил Порошенко в соцсети.

В свою очередь Себастьян Курц по итогам переговоров с украинским лидером заявил, что Австрия выделит миллион евро помощи для Донбасса. Он уверил, что австрийские власти будут продолжать поддерживать людей на востоке Украины.

Порошенко по итогам встречи с Курцем подчеркнул, что Украина заинтересована в Австрии как в надежном экономическом и политическом партнере. Он поблагодарил властям этой страны за твердую и надежную поддержку Украины, за принятые решений по санкциям против России, за поддержку резолюций, чем Австрия помогает нашей стране двигаться в направлении в семью европейских народов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что австрийский канцлер Себастьян Курц прокомментировал недавний визит президента РФ Владимира Путина на свадьбу главы МИД Карин Кнайссль, подчеркнув, что Австрия, как и раньше, полностью привержена единой позиции Европейского Союза в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?