В правительстве Макрона еще одна громкая отставка - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

В правительстве Макрона еще одна громкая отставка - известна причина

В правительстве Макрона еще одна громкая отставка - известна причина
Источник:  online.ua

Министр спорта Франции Лора Флессель-Коловик заявила, что уходит в отставку из правительства президента Эммануэля Макрона. Она добавила, что решилась на этот шаг по личным причинам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Стоит отметить, что Флессель-Коловик является одной из самых популярных министров Макрона. Женщина - бывшая олимпийская чемпионка по фехтованию. Она объявила о своей отставке незадолго до ожидаемой перестановки в Кабинете министров.

Лора Флессель-Коловик

"Я и впредь буду верным товарищем в команде президента и премьер-министра, чьей решительностью я восхищаюсь и чьи ценности и патриотизм я разделяю", - добавила министр.

Напомним, несколько дней назад министр экологии Франции Николя Юло объявил о своей отставке. Он признался, что разочарован из-за отсутствия прогресса в достижении климатических и других экологических целей. Бывший телеведущий и "зеленый" активист Юло сказал, что он еще не сообщил официально президенту Макрону о своем решении уйти в отставку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  рейтинг французского лидера Эммануэля Макрона обвалился  до самого низкого за период его президентства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?