В Крыму возникла экологическая катастрофа: оккупанты срочно эвакуируют детей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Крыму возникла экологическая катастрофа: оккупанты срочно эвакуируют детей

В Крыму возникла экологическая катастрофа: оккупанты срочно эвакуируют детей
Источник:  online.ua

В оккупированном Крыму возникла экологическая катастрофа, которую уже не могут скрывать так называемые "власти" полуострова. Там срочно эвакуируют детей из Армянска, где на заводе "Титан" еще несколько дней назад произошел выброс опасных веществ.

О срочной эвакуации детей из Армянска сообщил в соцсети "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, передает ONLINE.UA.

Он уточнил, что в связи с выбросом опасных веществ было принято решение на две недели приостановить работу завода. Также в Армянске объявили двухнедельные каникулы в школах и закрыли детсады.

"Всех детей города школьного и дошкольного возраста – с мамами – отправить отдыхать в наши крымские санатории. Все будет за счет государства, создан оперативный штаб", - написал Аксенов, подчекрнув, что повода для паники и введения чрезвычайного положения в Армянске нет.

В тоже время глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью украинским СМИ сообщил, что эксперты допускают выброс в воздух в Армянске боевых отравляющих веществ российской армии, которые Россия незаконно хранила на территории "Титана".

"Некоторые эксперты не исключают, что на территории "Крымского титана" могли храниться боевые отравляющие вещества российской армии, или проводится какое-то тестирования этих боевых отравляющих веществ...Мы не можем взять замеры, у нас есть обращения к нам людей с описанием симптомов. Сегодня буквально несколько часов назад началась эвакуация детей. Это говорит о том, что ситуация там угрожающая для жизни людей", - сообщил Чубаров.

Следует отметить, что местные жители Армянска уже несколько дней жалуются на появление аллергических реакций. Люди сообщают, что им трудно дышать, а на металлических вещах в их домах появился маслянистый налет неизвестного происхождения.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото последствий затопления атомной шахты на Донбассе, что грозит экологической катастрофой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?