Цены на нефть неожиданно пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть неожиданно пошли вверх

Цены на нефть неожиданно пошли вверх
Источник:  online.ua

Цена на "черное золото" начали активно расти на фоне опасений участников рынка относительно перебоев в нефтедобыче в США из-за приближения шторма Гордон, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.
Указано, что цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 13:00 по киевскому времени поднялась на $1,07 (1,37%) - до $79,22 за баррель. В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на $1,28 (1,83%) - до $71,08 за баррель.
Стоит отметить, что цена нефти Brent превысила $79 за баррель впервые с 10 июля.

"Участники нефтяного рынка опасаются перебоев в нефтедобыче в США в связи со штормом Гордон. Так, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе из-за непогоды", - поясняют трейдеры.

Как сообщал ONLINE.UA,  представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.  Он также подчеркнул, что главная причина таких резких изменений на мировом рынке — действия президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?