Поддержите петицию в Белый Дом за освобождение Олега Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Поддержите петицию в Белый Дом за освобождение Олега Сенцова

Поддержите петицию в Белый Дом за освобождение Олега Сенцова
Источник:  online.ua

Украинские деятели искусства запустили флешмоб в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова с требованием освободить его из российской тюрьмы. Сейчас каждый имеет возможность приобщиться к спасению украинца и подписать соответствующую петицию на сайте Белого дома, передает ONLINE.UA.

Отметим, что петиция была создана еще 9 августа, а срок ее истекает уже через 3 дня.

Если данное заявление соберет необходимое количество подписей, 100 тысяч, то администрация Белого дома должна сделать официальное заявление относительно украинского режиссера, а также усилить давление на Кремль в вопросе освобождения режиссера.

Из необходимых 100 тысяч голосов под петицией подписались уже почти 60 тысяч человек. А времени осталось очень мало. Деятели искусства призывают украинцев не быть равнодушными и зайти на сайт Белого дома и потратить на это несколько минут времени. В Facebook уже запустили флешмоб.

"Прежде всего это нужно каждому из нас. Если мы считаем, что изменения начнутся с каждого из нас, то мы должны делать хотя бы маленький шаг, срок которого 10 секунд", - отметил режиссер Ахтем Сеитаблаев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сенцов написал письмо российским правозащитникам Николаю и Татьяне Щур, в котором украинский режиссер поблагодарил за помощь ему и другим политзаключенным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?