Смертельная опасность: известный политик рассказал, кто пытается уничтожить ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Смертельная опасность: известный политик рассказал, кто пытается уничтожить ЕС

Смертельная опасность: известный политик рассказал, кто пытается уничтожить ЕС
Источник:  online.ua

Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер утверждает, что Европейский проект находится в "смертельной опасности" из-за противников внутри и за пределами ЕС. Однако политик подчеркнул, что власти Евросоюза способны дать отпор и защититься, передает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

"На мой взгляд, проект находится в смертельной опасности... Кое-кто в Европе хочет его ослабить или даже уничтожить - Польша, Венгрия, Румыния, правительство Италии... ЕС в зоне риска из-за автократов, которые используют торговые войны и агрессию", - добавил еврокомиссар.

В частности, политик упомянул президента России Владимира Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и "умных китайцев". Кроме того, Эттингер считает, что правительство его собственной страны, Германии, не проявляет достаточного энтузиазма в ЕС, особенно когда речь идет о бюджете.

"Я не вижу ничего подобного в нынешних дебатах в Берлине. Абсолютно ничего... Это открытый вопрос, хочет ли Берлин присоединиться к группе членов ЕС, которые настаивают на меньшем бюджете ЕС", - сказал политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, комментируя итоги переговоров с президентом США Дональдом Трампом в США, заявил, что Евросоюз сократил зависимость от российского газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?