ЕС обвинил Польшу в безнравственности - появился жесткий ответ Варшавы
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС обвинил Польшу в безнравственности - появился жесткий ответ Варшавы

ЕС обвинил Польшу в безнравственности - появился жесткий ответ Варшавы

Польский вице-премьер Петр Глинский ответил на обвинения властей ЕС, заявив, что европейские элиты не понимают историю и культурное наследие Восточной Европы, которые часто базировались на постоянной борьбе за национальную идентичность, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы гораздо лучше понимаем историю Западной Европы, чем они нашу. Мы понимаем современные проблемы ЕС, ведь сами прошли через них. У нас была советская оккупация, борьба за сохранение национальной идентичности, противостояния радикальной левой идеологии. Западная Европа только сейчас столкнулась с этим, но не хочет слышать наши предостережения", - заявил он.

Польский политик считает, что ситуация существенно ухудшилась, поскольку много вопросов было девальвирована, в частности, гуманизм, ответственность, достоинство.

"За нашу политику в вопросе мигрантов обвиняют нас в безнравственности. А по нашему мнению – это ответственность. Мы понимаем, чем все закончится, и не можем пойти на это. К счастью, в Западной Европе уже осознают нашу правоту. И понимают, что создали проблему, с которой неизвестно как можно справиться", - добавил Глинский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Евросоюза сейчас переполнена лицемерием, и поэтому, ради будущего ЕС, от этого нужно избавиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?