Убийство Захарченко: Кремль принял политическое решение по "ЛДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Захарченко: Кремль принял политическое решение по "ЛДНР"

Убийство Захарченко: Кремль принял политическое решение по "ЛДНР"
Источник:  online.ua

Российские власти решили провести фейковые выборы в оккупированных Луганской и Донецкой областях. В Кремле уже приняли решение по выборам и претендентам на пост главарей самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

Отмечается, что решение провести незаконные выборы в "ЛДНР" было принято после убийства Захарченко, несмотря на то, что ранее их отменили в связи с "отсутствием острой необходимости". Про новое политическое решение Москвы по ОРДЛО сообщили несколько источников, близких к Кремлю.

Представители "народного совета ДНР" при этом сообщают, что голосование по проведению выборов в самопровозглашенной республике состоится 7 сентября. Также отмечается, что Кремль пока не определился с кандидатурами на пост главарей боевиков "ЛНР" и "ДНР", но известно, что в списке кандидатов "не будет новых лиц".

В "ЛНР", по данным росСМИ, главным кандидатом на пост главаря является Леонид Пасечник. В "ДНР" назначить на этот пост могут и.о. "главы ДНР" Дмитрия Трапезникова, "министра доходов" Александра Тимофеева ("Ташкент"), "спикеров народного совета ДНР" Дениса Пушилина и Андрея Пургина или "главу Совбеза" Александра Ходаковского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ были недовольны главарем "ДНР" Александром Захарченко из-за его "ненасытности".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?