Мощный удар по Сирии: Франция выдвинула серьезные угрозы России
Категория
Мир
Дата публикации

Мощный удар по Сирии: Франция выдвинула серьезные угрозы России

Мощный удар по Сирии: Франция выдвинула серьезные угрозы России
Источник:  Reuters

Власти Франции заявили о готовности нанести удар по Сирии, если Россия и армия Асада используют в провинции Идлиб химическое оружие. Об этом заявил глава Генштаба вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам генерала, французские войска развернуты и готовы в любой момент начать атаку по целям в Сирии. Он предупредил сирийского главу Башара Асада и поддерживающие его российские власти, что Франция ударит по сирийской армии, если будет использовано химоружие.

"Мы готовы нанести удары, если будет применено химическое оружие. Они могут проводиться на национальном уровне, но в наших интересах сделать это с как можно большим количеством партнеров", - заявил Лекуантр.

Ранее о решительном ответе США на возможную химатаку в Сирии со стороны правительственных войск и РФ заявлял американский глава Дональд Трамп. Он призывал Москву не допустить катастрофической ошибки в сирийском Идлибе, где в результате безрассудных действий могут погибнуть тысячи людей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Кремле выступили с важным заявлением по Сирии. Там заявили, что российские военные продолжат операцию в Идлибе, признав, что уже первая атака по сирийской провинции была проведена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?