Экс-советника Трампа посадили в тюрьму за ложь о вмешательстве России в выборы США
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-советника Трампа посадили в тюрьму за ложь о вмешательстве России в выборы США

Экс-советника Трампа посадили в тюрьму за ложь о вмешательстве России в выборы США
Источник:  BBC

Бывшего советника американского главы Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса приговорили к тюремному заключению за ложные показания ФБР в рамках расследования российского вмешательства в выборы США. Его арестовали на 14 суток, а также назначили годовое пребывание под надзором, 200 часов общественных работ и штраф в размере 9,5 тысяч долларов.

О решении окружного суда в Вашингтоне сообщает ВВС, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что экс-советник Трампа солгал на допросах в ФБР о своих контактах с людьми, имеющими связи с российскими властями. Он признался в этом спецпрокурору только тогда, когда следователи предъявили ему неопровержимые доказательства этих контактов, включая электронные и текстовые сообщения.

В октябре 2017 года Джордж Пападопулос признал, что солгал агентам ФБР о российском вмешательстве в выборы США. На заседании суда она назвал себя патриотически настроенным американцем, который допустил ошибку, солгав ФБР. Родстенники Пападопулоса считают приговор суда справедливым. Мать осужденного заявила, что рада этому решению, отметив, что у ее сына в тюрьме будет время подумать над тем, что происходит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине разоблачили подготовку России к вмешательству в выборы президента 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?