Путин передал Ким Чен Ыну секретное послание
Категория
Политика
Дата публикации

Путин передал Ким Чен Ыну секретное послание

Путин передал Ким Чен Ыну секретное послание
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин направил главе КДНР Ким Чен Ыну секретное послание, которое северокорейскому лидер уже передала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится с официальным визитом в Северной Корее, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Глава комитета Совфеда по международным делам РФ Константин Косачев подтвердил, что послание Путина Ким Чен Ыну же передано адресату. Содержание письма не раскрывается.

Отмечается, что российская делегация прибыла в Пхеньян для участия в праздничных мероприятиях по случаю 70-й годовщины образования КНДР. Там она пробудет до 10 сентября.

Напомним, это уже не первое письмо Путина, адресованное Ким Чен Ыну. В середине августа российский глава направлял северокорейском улидеру телеграмму с поздравлениями относительно годовщины освобождения Корейского полуострова, в которой упомянул о готовности встретиться в ближайшее время. Ким Чен Ын отправил Путину аналогичное послание в ответ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп обратился с неожиданной просьбой к Ким Чен Ыну. Он призвал лидера КНДР "не спешить" с ядерным разоружением Корейского полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?