Его пытаются переломить: в российской колонии заставляют Сенцова отказаться от голодовки
Категория
Украина
Дата публикации

Его пытаются переломить: в российской колонии заставляют Сенцова отказаться от голодовки

Его пытаются переломить: в российской колонии заставляют Сенцова отказаться от голодовки
Источник:  Hromadske

Состояние украинского политзаключенного Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в российской колонии, стабильное. Но сотрудники колонии бьют тревогу и ежедневно уговаривают режиссера прекратить голодовку, которую он начал почти четыре месяца назад.

О состоянии здоровья Сенцова сообщил его адвокат Дмитрий Динзе в интервью "Громадському", передает ONLINE.UA.

"Больше всего из-за здоровья Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда будут необратимые изменения. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это якобы бессмысленно", - сообщил адвокат.

При этом Олег Сенцов не сдается и не собирается прекращать голодовку. Несколько дней назад он в очередной раз отказался от госпитализации.

 Олег Сенцов (фото - facebook.com/denisovaombudsman)

Динзе подтвердил, что Олег Сенцов действительно выглядит так, как на фото, которые ранее Россия направила Украине. Также по словам адвоката, узник Кремля надеется на решение о его освобождении.

"Конечно, он надеется, что будет принято соответствующее политическое решение (о его освобождении - ред.), однако надежды все меньше...", - подытожил адвокат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что петиция в поддержку незаконно заключенного в РФ Олега Сенцова, размещенная на сайте Белого дома, собрала необходимые 100 тысяч подписей. Теперь Белый дом должен отреагировать на заявление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?