Названа самая несчастная страна на планете
Категория
Мир
Дата публикации

Названа самая несчастная страна на планете

Названа самая несчастная страна на планете
Источник:  online.ua

Наиболее несчастливой страной в мире признали Центральноафриканскую республику. Исследователи отмечают, что именно там боевые действия между различными группировками заставили десятки тысяч людей покинуть свои дома, передает ONLINE.UA со ссылкой на Gallup.

Второе место в антирейтинге занимает Ирак с показателем 59%. Кроме того, в списки есть Южный Судан (несчастные 55% населения), Египет (47%) и Иран (45%).

Лидерам по положительным эмоциям стали латиноамериканские страны. Так, первые три места в рейтинге самых счастливых стран заняли Парагвай (85% населения), Колумбия и Сальвадор (по 82%).

"Уровень счастья в мире в 2017 году находился на самом низком уровне за последнее десятилетие. Количество людей, которые говорят, что испытывают стресс и беспокойство, растет.Социологи спросили взрослых людей в 147 странах о том, испытывали ли они положительные эмоции днем ранее. Всего исследователи провели более 145 тыс. интервью. Как минимум, 70% людей сказали, что испытывали счастье, улыбались или смеялись", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что исследования уровня счастья в мире ведутся с 2006 года, и, по сравнению с результатами предыдущих лет, показатель 2017 года - худший.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что журнал The Economist обнародовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018. Столица Украины, Киев, оказалась в нем на 118 позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?