В НАТО рассказали об одной из главных угроз для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО рассказали об одной из главных угроз для Украины

В НАТО рассказали об одной из главных угроз для Украины

Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политики и политики безопасности Алехандро Альварогонсалес заявил, что коррупция является для Украины одной из крупнейших гибридных угроз, с которой нужно активно бороться, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Борьба с коррупцией - это непростая задача, и я надеюсь, вы это понимаете. Ваше правительство и ваша страна сталкиваются со многими проблемами на этом пути и я должен поаплодировать всем вам за то, что вы двигаете вашу страну вперед", - сказал Альварогонсалес.

Кроме того, представитель НАТО заявил о необходимости создания четкой структуры добросовестности, отчетности и открытости на всех уровнях власти и отметил, что Альянс готов содействовать этим процессам.

"Есть необходимость создания атмосферы транспарентности на всех уровнях...Коррупция – это вызов для стабильности и мира. Это своего рода гибридная угроза и борьба с ней требует новых подходов. НАТО разработало для Украины руководящие принципы, каждый год мы проводим тренинги для военного и гражданского сектора. И эта работа дает реальные результаты", - сказал заместитель генсека.

Он подчеркнул, что Украина подтверждает, что работа по борьбе с коррупцией происходит на самом высоком уровне.

Как сообщал ONLINE.UA,  страны-члены Североатлантического альянса готовы рассмотреть вопрос  ускорения вступления Украины в НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?