В США выступили с серьезным заявлением о признании Крыма российским
Категория
Политика
Дата публикации

В США выступили с серьезным заявлением о признании Крыма российским

В США выступили с серьезным заявлением о признании Крыма российским
Источник:  online.ua

США никогда не признают аннексию Россией украинского Крыма и будут продолжать усиливать меры против Москвы, направленные на восстановление территориальной целостности Украины.

Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине, передает ONLINE.UA.

В заявлении указано, что США продолжат важную дискуссию про следующие шаги Крымской декларации, которая является подтверждением того, что Вашингтон и американские власти никогда не признают Крым российским.

Ранее с аналогичным заявлением выступил и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. Он уверил, что Вашингтон продолжит усиливать давление на Москву, чтобы российские власти вернули Крым Украине. По словам Волкера, США не намерены останавливаться на Крымской декларации, которую ранее поддержали Польша, Великобритания и другие страны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Европейский суд запретил ослаблять и снимать санкции с российских компаний, введенные ЕС из-за незаконной аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?