Будет катастрофа: Лавров выдвинул громкие угрозы Украине по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Будет катастрофа: Лавров выдвинул громкие угрозы Украине по Донбассу

Будет катастрофа: Лавров выдвинул громкие угрозы Украине по Донбассу
Источник:  online.ua

Если Украина будет пытаться силой вернуть Донбасс, то это приведет к катастрофе. С такими угрозами в адрес Киева выступил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью российским СМИ после встречи с немецким министром иностранных дел Хайко Маасом, сообщает ONLINE.UA.

"Хотел бы решительно предостеречь тех, кто вынашивает силовой сценарий. Это будет катастрофой для украинского народа, потому что реально может подорвать государственность Украины", - заявил Лавров.

При этом он анонсировал, что переговоры по Донбассу в "нормандском формате" в ближайшее время могут быть возобновлены. Лавров не уточнил подробностей, но отметил, что по данному направлению возможны положительные сдвиги.

Ранее Москва выступала категорически против переговоров в "нормандском формате" после ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко. При этом в Украине считают, что альтернативы нормандскому формату переговоров по Донбассу нет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что главной целью России на Донбассе является "расчленение" Украины. Он убежден, что после этого оккупированные территории вернут Украине, но под флагом российской федерализации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?