В НАТО назвали единственный способ урегулирования ситуации на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО назвали единственный способ урегулирования ситуации на Донбассе

В НАТО назвали единственный способ урегулирования ситуации на Донбассе
Источник:  interfax.com.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что переговоры являются единственно верным путем урегулирования ситуации вокруг Украины и на Донбассе в частности, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"США приняли решение о предоставлении (Украине - ред.) дополнительной материальной помощи. Но, что еще более важно, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения путем переговоров, усилия по реализации Минских соглашений. Мы не видим иного решения, кроме политического через переговорный процесс" , - подчеркнул генсек НАТО.

Он также в очередной раз напомнил, что Альянс и союзники оказывают серьезную помощь Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности и никогда не признают аннексию Крыма.

Столтенберг отметил, что эта помощь заключается в поддержке проводимых Киевом реформ, совершенствования управления и киберпространства Украины.

Напомним, недавно заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политики и политики безопасности Алехандро Альварогонсалес заявил, что коррупция является для Украины одной из крупнейших гибридных угроз, с которой нужно активно бороться.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что официальный Киев готовит к подписанию соглашение между Кабинетом министров и НАТО о реализации проекта трастового фонда по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействия самодельным взрывным устройствам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?