В США назвали главную ошибку Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В США назвали главную ошибку Путина

В США назвали главную ошибку Путина
Источник:  daily.rbc.ua

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что президент РФ Владимир Путин выбрал проигрышную стратегию, когда решил ввести свои войска в Украину. Дипломат подчеркнул, что это была одна из крупнейших ошибок главы Кремля, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

Представитель Госдепа отметил, что главная цель Кремля на данный момент - опять получить украинское правительство, которое бы находилось в российской орбите влияния.

"Но Россия просчиталась в том, что, делая все это, она получает противоположный результат. Российское вторжение в Украину и оккупация части ее территории породили еще более прозападную, националистическую и антироссийскую Украину, чем когда-либо. Их стратегия оказалась проигрышной", - сказал дипломат.

По его мнению, РФ ожидает выгодный результат на будущих выборах в Украине, однако, по словам Волкера, подобные прогнозы беспочвенны.

"Страна меняется, ни один политик не имеет шансов победить на выборах и управлять страной, если он откажется от Крыма и Донбасса, от европейского пути развития", – подчеркнул Спецпредставитель Госдепартамента США в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что никакого прогресса в переговорах с Кремлем по меньшей мере до выборов в Украине не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?