Трамп наконец-то отреагировал на сбитие российского Ил-20
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп наконец-то отреагировал на сбитие российского Ил-20

Трамп наконец-то отреагировал на сбитие российского Ил-20
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп предполагает, что российский военный самолет у побережья Сирии сбила армия Асада, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Кроме того, глава Белого дома отметил, что США выполняют масштабную работу в Сирии, которая приближается к своему логическому завершению.

"Это звучит для меня, и мне кажется, основываясь на обзоре фактов, что Сирия сбила российский самолет. И я понимаю, что около 14 человек было убито, и это очень грустно, но это то, что происходит... Мы проделали огромную работу в Сирии и в этом регионе, искореняя ИГИЛ, и именно поэтому мы здесь. И мы очень близки к завершению этой работы", - заявил американский лИдер на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

Напомним, в Сирии армия Асада случайно сбила самолет с российскими военными на борту.

Позже стало известно, что израильскиеВВС "подставили" российский самолет под удар, в результате чего его сбила сирийская армия. В Москве считают провокацией со стороны Израиля инцидент, который произошел в Латакии.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин заявил, что РФ в ответ на сбитие российского самолета Ил-20 в Сирии сделает шаги, которые "заметят все".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?