Еще одна страна оказалась в центре скандала из-за "российского Крыма" и "референдума"
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна страна оказалась в центре скандала из-за "российского Крыма" и "референдума"

Еще одна страна оказалась в центре скандала из-за "российского Крыма" и "референдума"
Источник:  online.ua

Посол Палестины в Москве опроверг опубликованные свои же заявления о якобы признании Палестиной псевдореферендума в Крыму, который стал поводом для его аннексии Россией. Эту информацию распространило национальное агентство Wafa, передает ONLINE.UA.

"Посол государства Палестина в России Абдель Хафиз Нофаль опровергает сообщения и свои слова по Крыму. Посол Нафаль утверждает что не делал никаких заявлений по Крыму, и такие заявления являются недействительными, поскольку палестинское государство не вмешивается в дела других государств", - сказано сообщении.

Стоит отметить, что в заявлении посла в палестинском агентстве предшествовало выяснение отношений между Украиной и Палестиной по дипломатическим каналам. 19 сентября в МИД Украины был вызван палестинский посол в Украине Мохаммед Аль-Ассад. Киев обратился к нему с требованием объяснить высказывания российского коллеги.

"Посол Палестины в Украине подтвердил позицию палестинской стороны относительно территориальной целостности Украины, включительно с Автономной Республикой Крым", - заявили в МИД после встречи сторон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига"  Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой". Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?